Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Das Kolosseum, Radierung, am rechten unteren Rand in der Platte signiert Piranesi F., erste Pariser Ausgabe 1800-1807, gebräunt, fleckig, gerahmt, Hind II von IV, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.06.2010 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.06.2010 - 14:00 |
Esposizione: | 10.06. - 14.06.2010 |